Российские войска будут введены в Донецк

Официальное заявление МИД РОССИИ.

Россия введет войска  в Донецк для защиты жизни жителей города от бандеровских активистов. Соответствующее официальное заявление МИД РФ размещены на официальном сайте Министерства иностранных дел России под номером 551-14-03-2014.

Оригинал официального заявления МИД РФ о готовности защищать жителей города Донецка от угрозы уничтожения активистами правых сил смотрите здесь: http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/6F745B0774C71C9644257C9B00362EB6

В соответствии с заявлением президента страны Владимира Путина, Россия оставляет за собой право на защиту русскоговорящих граждан Украины в том случае, если их жизнь и здоровье будут подвергнуты опасности со стороны экстремистов, незаконно захвативших власть в Киеве, сообщает newsli.ru.

Именно об этом напомнило иностранное ведомство России в своем официальном заявлении 14 марта в связи с трагическими событиями в Донецке, где мирная демонстрация в поддержку Крыма и против нагнетания напряженности по вопросу отношений с Россией подверглась нападению вооруженных боевиков правого фронта, в результате чего имеются убитые и раненые.

МИД РФ указывает в своем заявлении, что власти Киева не хотят и не могут защитить гражданское население Юга и Востока страны, в связи с чем такую защиту своим соотечественникам и гражданам Украины, подвергающимся экстремистским и террористическими действием украинских фашистов окажет Россия.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей Александрович

    В сообщении МИД ничего не написано о вводе войск в Донецк. Вы бы поменьше фантазировали, это все-таки сайт новостей, а не приколов…

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Таким крутым «специалистам по интернету» чего-нибудь объяснять бесполезно. Вы лучше подумайте над тем, какие вопросы на референдуме в Крыму будут обсуждать.

      Ответить
      1. Николай Вячеславович

        Напомню правила данного ресурса: «Пользователь ресурса, который выясняет отношения, грубит или оскорбляет других участников, будет временно заблокирован». Не нужно никого оскорблять!

        Ответить
        1. Администратор

          В рунете есть несколько новостей на эту тему. Хотя, есть предположение, что их списали с нашего ресурса. Хочу напомнить, что когда в США СМИ писали о том, что Россия напала на Грузию, это тоже было новостью.

          Ответить
          1. Сергей Александрович

            О том и речь. Или Вы хотите и вправду спровоцировать войну?

          2. Григорий Михайлович

            Причем тут причитания предыдущего товарища с высокой целью покакать на автора новости? Зайдите на официальный сайт МИД РФ и прочитайте официальное обращение МИД РФ по событиям в Донецке. Там ясно сказано, что Россия защитит соотечественников в Украине: «…Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.» На языке дипломатов это недвусмысленно говорит о том, что защищать будут именно физически, то есть введут войска, как это и положено любому государству, защищать своих, а это — дело военных, а не пожарников на пенсии.

Adblock
detector