На смену палкам пулеметы и огнеметы

Из западных регионов Украины  радикальные группировки  получили  тысячи стволов  автоматического оружия,  и даже огнеметы.   

Источник в МВД Украины   подтвердил, что в результате  разграбления  складов вооружения находившихся в Львовской  области на руках у радикальных групп остались тысячи стволов оружия.   На сегодняшний день уже подтверждено хищение 5000 автоматов,  3000 пистолетов  «Макарова», 120 пулеметов  и  12 реактивных огнеметов «Шмель». Количество  похищенных боеприпасов  подсчитать еще сложнее и говориться просто о значительном количестве. К этой цифре еще необходимо прибавить оружие похищенное из отделов внутренних дел.  Надо отметить, что ранее  в средства массовой информации прошла информации и том, что на военных складах недосчитались  десятков переносных зенитно-ракетных комплексов  «Игла».  Частично  похищенное оружие  будет продано и   будет вывезено за пределы страны, но его большая часть  уже переправлена  в крупные города Украины и в первую очередь в Киев.   По словам  очевидцев  по ночам в столице  Украины  слышны  выстрелы, а  боевики правых радикальных группировок  вооружены уже не  битами и «коктейлями молотова»,  а  автоматическим оружием.  Вооруженные банды занимаются  переделом имущества,  рейдерскими захватами и банальным грабежом. Боевики в Киеве особо не афишируют наличие огромного количества оружия и на улицах, как правило, находятся  с палками и щитами. Оружие же храниться в специально созданных штабах.  Однако  все чаще главным становиться в Украине это человек с ружьем, сообщает newsli.ru. Захват филиала  банка  в Киеве  вооруженной  группой  в количестве 38 человек  подтверждает не только вооруженность радикальных групп, но и отсутствие  вразумительной власти  на территории Украины. Все задержанные  в  банке  были отпущены «за заслуги перед Майданом». Командиры радикалов не ходят сидеть на месте, тем более сейчас, когда  в руках оружие.  Вооруженные  группы   в скором  времени потянуться и дальше на восток наводить  порядок  в  «мятежных» Донецке или Харькове.     

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Им все можно (на это закрывают глаза иностранные наблюдатели), а Российским гражданам … http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5700

    Ответить
Adblock
detector