Российские авиакомпании изменили маршруты рейсов через Украину

По свидетельству системы Flightradar24, три российские авиакомпании изменили маршруты рейсов, которые проходят через территорию Украины. С какой целью был изменен маршрут российских самолетов читаем в новости.

Сообщается, что авиакомпании начали использовать более длинный маршрут следования ,чем обычно. Самолеты, летящие в Симферополь стали проходить путь в основном по территории России, минуя материковую Украину. Эту информацию «Аэрофлот» подтвердил и в Twitter. «Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались»

Отмечается, что более длинным маршрутом также выполнялись и рейсы из Стамбула (SU 2137) и в Анталию (SU 2741). Данные изменения коснулись не только Аэрофлота, но и таких  российских авиакомпаний, как «Трансаэро», NordWind, и  некоторых иностранных перевозчиков. При этом, говорится, что авиакомпании действуют согласно рекомендации российских авиационных властей, сообщает newsli.ru. 

На такие меры компании были вынуждены идти не только в целях безопасности полетов, но также из-за того, что в последнее время на территории Украины были задержаны несколько российских пилотов, которых развернули на границе без объяснения причин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector