Тимошенко предрекает партизанскую войну в Крыму

Озвучивая свою позицию агентству Reuters, Тимошенко назвала факт самоопределения Крыма его «захватом» и пообещала России… партизанскую войну…

Ни больше и ни меньше.

Госпожа Тимошенко заявила, что прямым следствием этого кризиса станет партизанская война, а Крым превратится в настоящую горячую точку. 

Если позволить Путину прибегнуть к военной составляющей при решении данной проблемы — где он тогда остановится? Кто следующий? – задается вопросом Тимошенко. Если так пойдет и дальше, то они, как утверждает Юлия Владимировна, не смогут «стабилизировать ситуацию», и конфликт примет затяжной характер.

Главный вопрос здесь – кто такие «они», собравшиеся стабилизировать Крым? Явно не Тимошенко, которую главари победившего Майдана пока не собираются допускать до «руля».

Группировке Тягнибока, Яроша и Яценюка такая подача со стороны Тимошенко может сулить некоторые сложности. Партизанить в Крыму бабушка украинской революции совершенно не собирается. Для предполагаемого шатания с «Калашниковым» в руках по крымским горам и затяжного высиживания в «схронах» нынешние революционные вожди постараются найти в среде майдаунов самое безнадежное романтизированное дурачьё.

Очень сомнительно, что таковых наберется достаточное количество, сообщает newsli.ru. Экспроприировать квартиры в Киеве у политически несостоятельных граждан значительно выгоднее и интереснее, чем партизанить. Однако определенное количество желающих примерить на себя роль отъявленных бандеровцев найти можно.

Ход мыслей госпожи Тимошенко заставляет погрузиться в раздумья. В своих фантазиях на тему партизанщины в Крыму она не одинока. Остается надеяться, что те, кто обеспечивает сейчас безопасность Крыма, это понимают.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector