Небо над Крымом пять дней будет полностью российским

Провокации со стороны украинских радикалов вынуждают крымские власти пойти на чрезвычайные меры, вплоть до закрытия воздушного пространства. Подробности в новости.

Крымский полуостров закрыл свое воздушное пространство. Со вчерашнего дня главный аэропорт полуострова в Симферополе принимает только российские рейсы. Объясняется такое решение, как  «технические ограничения». Ввиду  того, что в преддверии референдума  существуют  опасения проникновения провокаторов, аэропорт Симферополя решено закрыть всем воздушным судам кроме российских.

Накануне были отменены рейсы Turkish Airlines и Atlasjet из Стамбула. Кроме того отменены и рейсы крупнейшего украинского перевозчика «Международные авиалинии Украины» (МАУ) и Yanair из Киева.В МАУ сообщили, что одному из бортов пришлось вернуться в Киев, поскольку ему не дали разрешение на посадку в Симферополе. Причиной назвали «ограничения воздушного движения», добавили в компании

Сообщается, что симферопольский аэропорт работает в штатном режиме и принимает рейсы в соответствии с процедурами управления воздушным пространством над Автономной Республикой Крым.  Аэропорт взят под контроль отрядами самообороны, сообщает newsli.ru. 

Помимо этого, также сообщается, что руководитель исполнительной власти Севастополя Алексей Чалый подписал распоряжение о задачах сил народной самообороны города. Отряды самообороны создаются с целью организации противостояния возможному вооруженному нападению на Севастополь, для защиты жизней, здоровья и имущества жителей города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector