Власти Крыма: Киев обещал предоставить территорию под Харьковом для американских ПРО

Деньги редко дают за «красивые глаза», будь ты трижды распрекрасен. На, что идут новые власти Украины ради денег МВФ, читаем в новости.

По словам вице-премьера крымского правительства Ольги Ковитиди, власти Украины идут на любые условия,  в том числе и предоставление территории страны для систем ПВО США ради получения финансовой помощи. Отмечается, что 2 марта Правительство Украины подписало предварительное соглашение с Международным Валютным Фондом о предоставлении кредита.

Но условием ставилось, что  вся газотранспортная система Украины с момента подписания договора должна будет перейти в собственность американской компании. Кроме этого, к иностранной компании должно отойти и угольное производство Донбасса, К тому же, сообщается, что Киев обещал предоставить под размещение американских систем ПВО территорию под Харьковом, сообщает newsli.ru.

Помимо этого, также должны приняться такие непопулярные меры, как повышение цен на газ, в два раза, на электричество, на ЖКХ и на 60% должны быть увеличены акцизы на бензин. Стоит отметить,  что вопрос размещения  систем противоракетной обороны США в Европе является одним из  самых проблемных  в отношениях между Россией и США.

Отсюда:http://www.vz.ru/news/2014/3/9/676315.html

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector