Противостояние: Украина, Крым, Россия

События, которые происходят в Украине и в Крыме подаются с разных политических позиций. Каждая сторона освещает их по своему. Как видится некоторым экспертам ситуация, которая происходит сейчас в Крыму читаем новости.

Отсюда: .http://www.vz.ru/opinions/2014/3/9/676310.html

По мнению Виктора Третьякова, главного редактора журнала «Политический класс» — украинские войска не ставят своей задачей перейти границу Крыма, чтобы восстановить украинскую власть в республике. По большому счету, Киеву необходимы события военного характера именно на границе, чтобы возложить ответственность за свершившееся кровопролитие на Россию и власти Крыма.

Обвинить российских военных в нападении на регулярные украинские войска, которые перемещаются по СВОЕЙ территории. Кроме того, создать ситуацию, когда бы пришлось обратиться к НАТО с просьбой о помощи, для того, чтобы отразить вражескую агрессию.  Это, конечно более масштабный вариант.

Но, чтобы недопустить референдума, Киев может просто обвинить крымские власти, а также и Россию в  провокациях, которые повлекли за собой жертвы на украинской территории, сообщает newsli.ru. При любом раскладе нужны подтверждения о том, что Россия ПЕРВОЙ начала военные действия. И для этого годятся любые методы. Провокации или что посерьезнее.

Стоит заметить, что просто так зенитные установки подобные «Игле»  со склада не похищают. Главное — не допустить референдума. Но думается, что Крым и Москва  уже учли все варианты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector