Киев заблокировал все счета республики Крым

Киев вводит экономические санкции в отношении Крыма. Подробности в новости.

Правительство Украины отключило электронную систему крымского подразделения госказначейства и заблокировало счета республики Крым. Такое заявление было озвучено  Рустамом Темиргалиевым, вице- премьером Крыма. Также отмечается, что несмотря на санкции, власти полуострова держат ситуацию под контролем.

В данное время срочно открываются российские счета в банках, в том числе и рублевые. Как обещают власти Крыма, население без пенсий и зарплат не останется. В то же время отмечается, что в случае присоединения региона к России, бюджет республики будет увеличен в два раза.Такую гарантию Кремль дал официально, сообщает newsli.ru. 

Напомним, что через неделю в  в Крыму пройдет референдум по двум вопросам: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?». Против референдума выступают как новые власти Украины, так и Запад. Государственная Дума РФ  рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Администратор

    «Киев» не понимает что делает. Если он вводит какие-то санкции против России, то могут получить более весомые санкции, причем без разжигания конфликтов. Например, Россия поднимет цену на газ, за который платит новый «Киев». Зачем делать хуже себе? Жили бы спокойно и все бы было у всех замечательно.

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Киев будет колбаситься до начала следующего отопительного сезона, затем, как полагают в Киеве, они поедут в Москву и договорятся о скидках, во всяком случае, уже сколько раз прокатывало.

      Ответить
Adblock
detector