Экспорт из Украины в Россию: что прекратит поставлять Украина при обострении политической обстановки

Экономические связи  бывших социалистических республик настолько взаимосвязаны, что при малейшей экстремальной обстановки, может пострадать экономика нескольких стран. В чем зависима Россия от Украины, какие товары приходят к нам из соседней республики читаем в новости.

Что мы экспортируем из Украины. Это прежде всего железнодорожные локомотивы, подвижной состав и его комплектующие. Все это производилось в Украине. Но стоит отметить, что заводы по изготовлению таких изделий были построены еще в советские времена. 

Второй основной статьей экспорта является  катанка, прутки и стержни из черных металлов, объем этого экспорта в Россию —  $1,9 млрд.  И по оценке специалистов. украинская арматура и стальные конструкции занимают четверть российского рынка.

Еще одна статья экспорта также касается металлургической промышленности. Это трубы разных диаметров, а также изделия полых профилей из черных металлов. Объем экспорта в Россию —  $947 млн 

Значительные поставки турбореактивных и турбовинтовых двигателей, а также авиадеталей шли в Россию из Украины. Можно отметить, что многие смежные предприятия российского авиапрома находились именно в Украине, сообщает newsli.ru.

Шоколад и другие пищевые продукты, содержащие какао также являются основной статье экспорта в Россию. Это более чем $424 млн. Помимо этого, можно отметить и такие поставки, как газетная бумага, немелованная бумага и картон. Трансформаторы и их детали поставляет завод «Запорожтрансформатор». Кроме того из Украины в Россию идет и гранитный щебень. Из продуктовых изделий можно отметить сыр, творог, и кондитерские изделия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector