Власти Крыма официально предупредили о провокациях перед референдумом

События в Украине развиваются по нарастающей. Сегодня, 8 марта, власти Крыма заявили о возможных провокациях перед референдумом. 

В Крыму готовятся провокации, направленные на срыв референдума и дестабилизацию обстановки. Такое заявление поступило от правительства Крыма. По имеющимся сведениям, активисты «автомайдана» должны собрать в различных регионах Украины тех, кто выступает против референдума. Акция должна проводиться на территории полуострова и планируется для организации провокационных действий.

Помимо этого, в Симферополе и других городах Крыма замечены случаи, когда неизвестные ходят по домам, предлагая по 600 гривен (около 2400 рублей) только за  то, чтобы люди не принимали участие в голосовании или же голосовали против присоединения к России. Также отмечается, что крымские власти готовы противодействовать всеми силами возникновению беспорядков, сообщает newsli.ru. Официальный Киев на заявление  никак не отреагировал.

Напомним, что новые власти Украины считают референдум незаконным. МВД Украины возбудил уголовные дела против председателя правительства Крыма Сергея Аксенова, спикера и депутатов местного парламента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector