Украина прекращает ретрансляцию четырех российских телеканалов: ОРТ, «Вести», «Россия 24», и «РТР Планета»

В том, что между Россией и Украиной идет информационная война — уже сомнений нет. Но все ли средства хороши для победы? Читаем новость.

Нацкомтелерадио Украины обратилось к провайдерам  временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях  передачи таких российских каналов, как «Вести», «Россия 24», ОРТ и «РТР Планета». Кроме того ведомство просит зрителей Украины отнестись с пониманием к временному шагу, который продлится до урегулирования ситуации.

Тем временем, в Москве не понимают, почему до сих пор у  парламента Украины стоят люди с масками на лицах. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков — эти люди могут скрываться от кого-то, или боятся, что их опознают по каким-либо съемкам в других «горячих» точках Европы. А может это вообще преступники, сообщает newsli.ru. Кроме того лица прячут потому, что по ним можно выйти на  лагеря подготовки бойцов в ближних к Украине европейских государствах, где их прекрасно подготовили для боевых операций.

 Кстати, о лагерях. Минуту назад пришло сообщение, что испанское правительство разрешило Штатам увеличить численность воинского контингента на базе ВВС в Морон-де-ла-Фронтера. Ранее было 500 человек, предлагается увеличение до  1100 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector