Правительство Украины планирует урезать пенсии на 50% уже в марте

Правительство Украины разработало план оптимизации бюджетных расходов. Кто будет первой жертвой такой оптимизации читаем в новости.

Новое Правительство соседней страны намерено уже в марте урезать пенсии на 50%. Такое решение принято в рамках оптимизации бюджетных расходов. Как сообщается: достаточно  существенные сокращения расходов будут касаться в основном только социальной сферы. Это связано, как со сложной экономической ситуацией в стране, так с и теми условиями, которые предъявил МВФ, перед тем как выделить Украине обещанный кредит. Об этих условиях можно прочитать в новостях на страницах:

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/5484

http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/5318

Кроме того сообщается, что Минфин Украины уже подготовил план сокращения бюджетных расходов, сообщает newsli.ru.  Предложено сократить капитальные расходы, ликвидировать налоговые схемы и преференции и урезать социальные выплаты, в том числе и на 50% пенсий работающих пенсионеров. Заметим, что по статданным  на 1 декабря 2013 года средний размер пенсии на Украине составлял около 160 долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каталея

    Пенсии будут уменьшены пока только работающим пенсионерам. Многие вынуждены работать, находясь на пенсии, потому что средний уровень пенсий очень низкий, подавляющее большинство получает не больше 100-120 евро. Работают, правда, и пенсионеры, получающие неплохие пенсии. Однако, есть тут и положительный момент. Возможно, увеличится количество рабочих мест, уменьшится нагрузка на пенсионный фонд и снизится уровень безработицы, что тоже даст возможность сократить выплату пособий.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Не думаю, что в условиях интеграции с ЕС исчезнет безработица. В Испании и Греции она зашкаливает. А это далеко не Украина.

      Ответить
Adblock
detector