Суд в Киеве принял решение о задержании руководителей Крыма — Аксенова и Константинова

Генеральная прокуратура Украины по решению суда приказала задержать и доставить руководство Крыма. 

Генеральная прокуратура Украины сообщила о постановлении суда задержать руководителей Крыма — Сергея Аксенова и Владимира Константинова. Службе безопасности Украины велено доставить политиков в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей. Данное сообщение размещено на сайте генпрокуратуры. 

Помимо того, также сообщается, что на командующего Черноморским флотом России вице-адмирала Александра Витко на Украине заведено уголовное дело. Заметим, что в то время, когда Российский МИД пытается урегулировать с США конституционные вопросы, касающиеся последних событий, происходящих в Крыму и Украине, украинские власти применяют к своим подданным абсолютно незаконные и неконституционные меры, сообщает newsli.ru.

Напомним, что Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector