Правительство Украины примет условия МВФ — другого выхода нет

Новому Правительству Украины не позавидуешь — денег в казне нет, а просто за красивые глаза никто в долг не даст. Приходится идти на любые условия, чтобы получить кредиты. 

Премьер-министр Украины заявил, что власти примут все условия Международного Валютного Фонда для получения кредита. Такое заявление сделано в ходе встречи с Европейской бизнес-ассоциацией. Пойти на выполнение достаточно жестких условий заставляет отсутствие альтернативы. Проще говоря — другого выхода нет.

Таким образом, властям поневоле придется пойти на непопулярные меры, такие как сокращение бюджета в социальной сфере и поднятия тарифов. Валютный Фонд поставил перед страной ряд условий, которые вряд ли приведут в восторг граждан Украины. Это установление гибкого курса национальной валюты, повышение цен на газ, а также повышение пенсионного возраста, сообщает newsli.ru.

Напомним, что в конце февраля новым Правительством Украины было заявлено, что украинская казна разворована, а остатки  на казначейском счете составляют 4 млрд гривен. Интересен, конечно, вопрос: как и чем Украина будет рассчитываться по прежним долгам, и выплачивать проценты по новому многомиллиардному долгу. Выход только один — распродать по частям Украину. И что-то подсказывает: к этому все и ведет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector