Украинские десантники переодеваются в «правый сектор»

В минувшие выходные украинские десантники, переодевшись в  амуницию «правого сектора»   пытались разогнать протестующих в  пригороде Днепропетровска.

В пригороде Днепропетровска  расквартирована 25- десантная бригада воздушно-десантных войск Украины.  После того, как  в России  Совет Федерации одобрил  запрос В. Путина на  применение вооруженных сил на территории Украины, новые власти Украины решили  проверить свои военные мускулы.  Воинские части,  те которые подчиняются новым властям,  были подняты по тревоге.    В том  числе  и  самое боеспособное подразделение украинской армии  — днепропетровская  десантная бригада.  Однако выйти за пределы воинские части  военнослужащие не смогли, так как  протестующие против применения вооруженных сил в конфликте заблокировали выезд  из  части.  Военные  пытались сначала разъяснить протестующим, что у них  начались маневры, затем попытались выехать на многотонных «Уралах»  через толпу, но опять не получилось.  Тогда украинские военные  пошли на хитрость. Группа  военнослужащих, переодевшись в  одежду,  похожую на экипировку боевиков «правого сектора»,   напала на протестующих,   попытавшись разблокировать выезд.  В  ходе потасовки  военные произвели выстрелы из огнестрельного оружия, но так и не смогли отодвинуть протестующих, сообщает newsli.ru.  Данных факт подтверждает   народный депутат Украины Олег Царев  в социальных сетях.   Единодушия среди военных нет, и после неудачных попыток выехать с территории части  офицеры решили  провести собрание, решив на нем что делать дальше.    Об окончательном решении информации нет, но обстановка очень напряженная.

p.s  Пять  грузовиков с десантниками все же выехали в сторону перекопа, их местонахождение неизвестно.  И это  все из почти 1500 личного состава.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector