Явка в первый день мобилизации на Украине низкая

Мобилизация в Украине не состоялась. В пору сказать: ну и Слава Богу, если бы ни одно но…

А ежели  противником была бы не Россия, а другой «агрессор».  И в этом случае явка была бы столь же низкой?  Кто же тогда в Украине  должен защищать Родину? Где те майдановцы, что скандировали пророссийские лозунги. Воинствующий пыл лопнул при виде настоящей опасности. Нужно признать честно — Украина не готова к военным действиям самостоятельно: ни по числу призывников, ни по техническому вооружению, ни по желающим защищать Отчизну.

Явка в военкоматы Украины в первый день не превысила 1,5% от приписного состава,  об этом сообщили украинские СМИ. И то, в основном за счет студентов. Отмечается, что даже  звонки с военкоматов с требованием прибыть на сборный пункт, не имели должного эффекта, сообщает newsli.ru. А ведь стоит напомнить: ранее украинское руководство  сообщало о том, что войска  приведены в состояние полной боевой готовности.

Очень даже интересная ситуация с мобилизацией получается — руководство готово к военным действиям, но воевать некому. И думается — никто, кроме украинских нацистов и их настоящих «хозяев» ни в Украине, ни в России не хочет войны. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector