Александр Турчинов заменил руководство еще восьми областей Украины

И. о. президента Украины в срочном порядке ставит нужных людей на руководящие посты в украинских регионах. Какие области сменили начальство читаем в новости

В Украине происходит смена руководства регионов. Таким образом многие области получили новое начальство. Это и Львовская, Николаевская, Полтавская и Ровенская области. А также Сумская область, Тернопольская, Харьковская и и Херсонская. Отмечается, что на высокие должности поставлены как известные Украине лица, так и новые политики.

Так например на должность руководителя Днепропетровской области поставлен миллиардер Игорь Коломойский. О котором известно, что он проживает в Швейцарии, но является гражданином Украины и Израиля, а также главой Европейского еврейского союза, президентом  Объединенной еврейской общины Украины. Кроме того он владелец более 190 предприятий и банков на территории своей второй Родины — Украины, сообщает newsli.ru.

Заметим, что в интернете идет обсуждение такого назначения и самый распространенный вопрос: кто поверил в то, что Коломийский взял Днепропетровскую  область, чтобы вложить туда свои капиталы? А может наоборот?  Стоит добавить, что кроме Коломойского, еще один миллиардер согласен возглавить Донецкую область. Это Сергей Тарута.

Помимо этого  стало известно, что  министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сменил пять начальников управлений МВД в областях. И сегодня Совет национальной безопасности и обороны приказал привести вооруженные силы Украины в полную боеготовность в связи с ситуацией в Крыму. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector