На Украине объявлена всеобщая мобилизация. Переговоры Путина с Обамой

Власти Украины объявили всеобщую мобилизацию. А тем временем Барак Обмана настойчиво просит Владимира Путина вернуть войска на базы в Крыму. Подробности читаем в новости.

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность.

В Украине объявлена всеобщая мобилизация населения. Только не все этого хотят и тут уже военные идет на обман. В Кривом роге начинают звонить жителям, приглашая их прийти в военкомат на инструктаж, при этом уточняя, что это не мобилизация.

Было поручено поставить стратегические объекты на усиленную охрану. Также, власти Украины подчеркнули, что они против того, чтобы в сложившейся ситуации была применена сила. А пока страна мобилизируется, Киев обращается за помощью в НАТО.

Пока Украина мобилизуется, между Путиным и Обамой состоялся достаточно серьезный разговор по инициативе американской стороны. Барак Обама сообщил Владимиру Путину о том, что Россия нарушила международное право и в дальнейшем столкнется с политической и экономической изоляцией, сообщает newsli.ru. Президент США призвал президента РФ вернуть войска на их базы в Крыму. Владимир Путин же заявил, что, если будет распространено насилие на восток Украины и Крым, то он оставит за собой право защищать интересы русскоязычных жителей.  

Канада отозвала своего посла из России.  Владимир Путин сдаваться не намерен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector