Украинские радикалы призвали на помощь чеченских террористов во главе с Доку Умаровым

Освободительная война — так называют неофашисты из «Правого сектора» действия против России, призывая на помощь тех, у кого руки уже по локоть в крови. Читаем новость.

1 марта в новостях было опубликован призыв лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к лидеру чеченских сепаратистов Доку Умарову, в котором украинский националист призывал с оружием в руках поддержать антироссийские силы Украины. В социальных сетях такую новость подтвердили из руководства Министерства Иностранных Дел.

В обращении неофашиста Яроша содержались слова об освободительной борьбе, которую вел чеченский народ с помощью украинских националистов. И теперь настало время поддержать Украину — таков был мотив призыва. Как обращались чеченские террористы с российскими военнопленными -известно всем.

Как бандеровцы издевались в годы отечественной войны над русскими солдатами, помнится еще многим ветеранам. И это называется освободительная война?  МИД РФ ждет реакции Запада на призыв националистов Украины к Умарову. А вот ответ чеченского президента Рамзана Кадырова на призыв Яроша дословно:

» Крыша у сумасшедшего Яроша совсем поехала! Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет. Умаров и его приспешники уничтожены. Если же Ярош признается, что с оружием воевал в Чечне, то будут приняты все меры, чтобы он понес заслуженное наказание, сообщает newsli.ru. Ему выпишут, как и его другу Умарову, билет в один конец! Что касается украинского народа, то мы переживаем за него, мы братья, мы и будем всегда братьями! Ярошей скоро не станет, а русскому, украинскому, чеченскому народам жить в мире и согласии

Тем временем сообщается, что националисты на автобусах движутся к Харькову, где активисты «правого сектора» были «выбиты» из здания областной администрации. Такое сообщение поступило от мэра Харькова. Сообщается также, что в ходе столкновений пострадало более 100 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector