Киев начал официальную процедуру экстрадиции Януковича

Узнав о местонахождении Виктора Януковича-лигимитного президента Украины, Киев начал официальную процедуру экстрадиции Януковича.

Стоит отметить, что слухи о местонахождении Виктора Януковича были разнообразны, то он в Арабских Эмиратах, то он где-то в Украине. Но один слух был недавно подтвержден, правда неизвестно, приехал ли он сегодня в Ростов-на-Дону или уже некоторое время находился там. С президентом Российской Федерации Янукович еще не встречался, а только общался по телефону.

В Украине Януковича обвиняют в массовых убийствах людей в Киеве во время акций протеста. На это Янукович ответил, что не отдавал приказы стрелять и убивать.

То, что сегодня, 28 февраля в Ростове-на-Дону Янукович дал пресс-конференцию и стало подтверждением его местонахождения. После этого генеральная прокуратура Украины начала официальную процедуру экстрадиции Януковича. Генеральная прокуратура уже отправила обращение в генеральную прокуратуру РФ и надеется в скором времени получить положительный ответ, сообщает newsli.ru.

Во вторник Рада обратилась в Гаагу в просьбой привлечь Виктора Януковича к ответственности и именно в этот день он был объявлен подозреваемым в массовом убийстве и его объявили в международный розыск. Ни США, ни ЕвроСоюз не считают Виктора Януковича президентом. А вот в Москве Януковича все еще считают лигимитным президентом.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector