Украинские власти обвинили Россию в посягательстве на территории страны

Однако, истерия в Украине нарастает. И встает закономерный вопрос: что хотят новые власти от России. Или вернее, чего добиваются те, кто замутил Майдан? О претензиях новых правителей Украины к России в новости.

Верховная Рада обвинила российские власти в посягательстве на территориальную целостность страны. Кроме того, МИД Украины высказал претензии к России, где обвинил Российское руководство в вооруженном вторжении в Крым. Глава ведомства, Арсен Аваков сообщил, что аэропорт Бельбек в Севастополе заблокирован военными подразделениями флота РФ.

Уточняется, что по данным украинского Министерства Внутренних Дел аэропорт оцеплен военными в камуфляже, с оружием, и  не скрывающие своей принадлежности, но при этом не имеющие опознавательных знаков. Помимо того, сообщается, что якобы в Симферополе захватчики прибыли с арсеналом оружия на нескольких грузовиках. Количество военных в камуфляже было более 100 человек и они вроде бы не скрывали также, что принадлежат вооруженным силам России, сообщает newsli.ru. 

Украина оценивает это, как оккупацию и вооруженное вторжение в нарушение всех международных договоров и норм. Верховная рада требует от России прекратить процесс, который имеет признак  посягательства на территориальную целостность страны. Кроме того, Верховная Рада призывает Россию прекратить поддерживать сепаратизм.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector