Украина. Последние новости из Крыма

Симферополь. *** В противостоянии между крымскими татарами и русскоязычным населением поострадали по официальным данным 30 человек, 2 человека погибли *** Здание парламента Крыма захватили неизвестные *** Крымское подразделение Беркута отказалось разоружаться, несмотря на приказ МВД Украины. Для разоружения мятежных силовиков Киев направил бойцов спецподразделения Альфа. 

Последние новости из Севастополя.

*** После того, как крымское подразделение Беркута не пожелало выполнить указание из Киева и разоружиться, а вместо этого распоряжением Кординационного совета севастопольского самоуправления из бойцов Беркута было сформировано специальное подразделение милиции по охране общественного порядка в Симферополе, в город приказом нового силового министра-оппозиционера Авакова было направлены бойцы киевской спецгруппы Альфа с приказом разоружить и арестовать беркутовцев.

Сам Аваков также прибыл в Симферополь, чтобы координировать действия бойцов Альфы.

Бойцы Альфы прибыли в штаб Беркута на ул. Щербака и попытались отпечатать сейфы с оружием и документацией.

Тем не менее, горожане Симферополя стали собираться на улице Щербака с намерением защитить бойцов Беркута. В помещение штаба зашли 15 невооруженных казаков и встали на охрану склада с оружием.  Группа Альфа отказалась выполнить приказ министра МВД и бойцы спец. подразделения покинули штаб Беркута.

В связи с таким развитием событий майдановкий министр Аваков также ретировался. Не получилось.

*** Группой вооруженных людей в униформе без опознавательных знаков в количестве 30 человек было захвачено здание парламента Крыма. Во время захвата неизвестные бросили шумовую гранату и разоружили охрану, сообщает newsli.ru. Нападавшие были вооружены автоматическим оружием, пулеметами и гранатометами. После захвата к зданию подъезал автобус, из которого внутрь зашли еще 30 бойцов. Над зданием парламента подняли российских флаг. Никаких требований от захвативших здание не поступало. Сотрудники парламента не были пропущены на работу. Захватившие здание парламента отказались общаться с журналистами и представителями российского посольства в Украине. Руководство крымской автономии призвало граждан сохранять спокойствие. 

Следим за развитием событий. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Видела по Первому каналу, как скорые увозили раненых — это ужасно. Будем надеяться, что в Украине беспорядки прекратятся, а России это не навредит и принимаемые меры правильные http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5336

    Ответить
    1. Григорий Михайлович

      Все, что сегодня происходит на Украине — это ужасная трагедия братского народа, который обманут шайкой авантюристов- политиков. Кровь уже льется на Украине, а могут пролиться реки крови, если не вмешается Россия.

      Ответить
Adblock
detector