Нацбанк Украины сдал гривну

Только, что стало известно, что Нацбанк Украины сдал гривну. Подробности в новости. 

В предыдущей новости мы сообщали о том, что новые власти Украины торопятся с подписанием соглашения с Евросоюзом об интеграции. Но перед таким «суицидом» Украина должна выполнить некие условия из списка реформ:http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/5318. Так вот, друзья не прошло и несколько минут после последней новости, как одно из условий уже выполнено новыми властями Украины.

Гривна пала. И, что это значит для простого населения страны? Да ничего хорошего — девальвация и дефолт в недалеком будущем. Нацбанк Украины отказался поддерживать национальную валюту. Решение регулятора привело к падению курса гривны. Банки призывают к ограничению продажи иностранной валюты.

Украинский кредитно-банковский союз просит ввести ограничения на валютные операции, чтобы прекратить панику, сообщает newsli.ru. Банкиры предлагают продавать не более тысячи долларов в день для физических лиц.  Если и это не поможет, банковский союз предлагает ввести временный мораторий на продажу иностранной валюты и снятие депозитов. Теперь понимаем, почему ВТБ прекратил три часа назад свою   деятельность на Украине. Банк уже знал о решении НацБанка страны не поддерживать гривну. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector