Украина в ближайшее время подпишет себе приговор

И это не ошибка в названии новости, ведь как еще можно назвать соглашение об  ассоциации с ЕС? Читаем новость.​

Новые власти Украины сообщили, что срочно подпишут договор об ассоциации с ЕС. Причем, не дожидаясь президентских выборов. Такое решение озвучил глава  парламентского комитета по европейской интеграции 25 февраля. Сообщается, что подпись поставит исполняющий обязанности президента —  Александр Турчинов.

Но стоит заметить,что  представители Евросоюза считают: для стабилизации экономической ситуации на Украине, новой власти необходимо провести переговоры с МВФ, девальвировать гривну и поднять цены на газ для населения. Кроме этого политики из Европы советуют сделать это как можно раньше.  По их мнению: общество может еще воспринять, что виновной за такие «жертвы» будет является предыдущая власть.

Напомним, что еще при бывшем президенте Украины стали известны условия по соглашению, а также условия предоставления Украине кредита от МВФ на общую сумму в шестнадцать миллиардов долларов. Был составлен и список реформ, одобренный США и МВФ.

Данный список включал проведение таких реформ, как

1. Повышение пенсионного возраста  — на два года для мужчин, на три — для женщин. Ликвидация права на досрочный уход на пенсию, а также  и принцип считать год за два на вредных предприятиях.

2. Ликвидация права на  получения  специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничения пенсионного пособия работающим пенсионерам.

3. Повышение цен на газ для муниципальных предприятий на 50%, и в два раза для физических лиц. . Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на шестьдесят  евро.

4. Отменить все  льготы и повысить налоги на транспорт на 50%, сообщает newsli.ru. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания,  и учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

По всей видимости новое правительство готово затянуть туже пояса не только себе, но и всей Украине.  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каталея

    Да уж, что тут уже скажешь…

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Вот именно.

      Ответить
  2. Арианднария

    Тогда в Украине еще больший ужас начнется(
    Это не Украина подпишет себе приговор, а политики, которые не так давно дорвались до власти.

    Ответить
    1. Валерий Иванович

      Скорее всего так и будет, если не произойдет чуда

      Ответить
      1. Арианднария

        В данной ситуации, которая сейчас сложилась в Украине, на чудо только и остается надеяться, к сожалению(
        «Голодные» политики дорвались до власти, им наплевать на народ.

        Ответить
Adblock
detector