США отправило в Киев морских пехотинцев

США отправило в Киев морских пехотинцев. Спрашивается, зачем? Ответ в новости.

Странные дела творятся в Украине: пока был Янукович президентом и шли бои на улицах Киева между беркутовцами и протестующими — американское посольство никто не охранял. Но стоило исчезнуть гаранту страны, а также успоить Майдан..  Срочно понадобилось усиление американского посольства. Да никем — нибудь, а морской пехотой. Об этом сообщила пресс-секретарь американского Госдепартамента Джен Псаки.

Но сколько  отправлено морских волков в украинскую столицу не сообщается. Правда, было подчеркнуто —  безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента США. Кроме того, в Киев прибыл заместитель госсекретаря США Уильям Бернс, для  встреч с украинскими политиками, в том числе с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым, сообщает newsli.ru.

Помимо этого сообщается, что  Financial Crimes Enforcement Network рекомендует всем мировым финансовым институтам  контролировать движения средств на счетах Виктора Януковича, а также  и других высокопоставленных лиц Украины, ушедших в отставку или покинувших Киев. Однако, стоит отметить, что судьба Украины находится в надежных руках американского правительства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector