Совет Майдана выбрал новое правительство Украины

Кто вошел в состав нового правительства от совета Майдана, а также как долго сможет просуществовать народное правительство от Майдана читаем в новости.

На Майдане озвучен состав нового правительства страны. Это наиболее популярный вариант, который устроил большинство выступающих сегодня. Голосованием были предложены следующие кандидатуры на министерские посты. Министр культуры — актер Евгений Нищук.  Министром иностранных дел должна была стать депутат — Леся Оробец, которая в последнее время по популярности не уступает Руслане и даже Юлии Тимошенко.

Кроме того, сообщается о том, что руководителем ведомства по делам молодежи и спорта назначен Дмитрий Булатов — активист Автомайдана. В Министерство образования страны должен возглавить Сергей Квит — глава Киево-Могилянской академии. Портфель же министра здравоохранения могут поделить Олег Мусий и  врач Ольга Богомолец.

Помимо этого, в состав правительства должен войти руководитель партии «Демократический альянс» Василий Гацько. Руководить Люстрационной программой могут поставить  Егора Соболева, еще одного активного участника Майдана, сообщает newsli.ru. Не оставил Майдан без внимания и должность руководителя департамента по вопросам миграции, которая была предложена активному участнику Майдана Зоряну Шкиряку.

На пост руководителя МВД планируют назначить Бориса Тарасюка. Как видите, главным оппозиционерам, которые замутили весь майдановский процесс, не предложено ни единого достойного портфеля. А все потому, что предателей нигде не любят. С другой стороны, назначить на словах,  можно любого, но будет ли назначение легитимным зависит уже не от Майдана.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector