Американцы не допустят вывод денег со счетов Януковича

Только не понятно, какое отношение имеют финансовые воротилы США к банковской системе Украины. Ведь пока еще американцы не проводили рейдерских захватов финансовой системы пока еще суверенного государства Украина….

Американское официальное издание The Wall Street Journal опубликовало развал о финансовых преступлениях американских финансистов, где красной линией проходят материалы об отслеживании средств беглого президента Украины Януковича (как известно, Янукович — не самый бедный политик на Украине). Не совсем понятно, правда, какое отношение имеет последний к американским банкирам.

Минфин США объявил тотальный контроль за продвижением активов украинского политика, призвав международных банкиров особенно внимательно следить за денежными переводами как самого Януковича, так и других функционеров, входивших в ближний круг беглого президента Украины, сообщает newsli.ru.

Такие заявления были сделаны после недавних инициатив польского министра иностранных дел Сикорского, который предложил конфисковать средства Януковича и его соратников, находящиеся в западных банках, и направить их на финансирование экономических реформ в Новой Украине (видимо в качестве кредитов МВФ).

Очень своевременное решение американских финансистов, особенно в свети заявлений и. о. Премьер министра Украины о том, что украинская казна абсолютно пуста и денег в стране нет. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector