Украинский «Беркут» ликвидирован. Севастополь позвал бойцов из Беркута на защиту города

Украине не нужны беркуты — настала пора ястребов. Подробнее в новости.

Постановление о роспуске спецназа подписано уполномоченным парламента Украины по надзору за работой МВД. Соответствующее заявление появилось на страничке Арсена Авакова в соцсетях в полночь, где глава управления написал, что «Беркута» не стало. Официальный закон о ликвидации спецназа будет принят сегодня на заседании парламентской комиссии.

Кроме того, планируется принять закон и о запрете на пользование сотрудниками милиции огнестрельного оружия, а также  и спецсредств при обеспечении общественного порядка. Столь неоднозначное решение вызывает недоумение у многих политиков. В таком случае, стоило бы принять и закон о запрете на владение оружием  для  защитников Евромайдана.

Напомним, что спецназ «Беркут» организован в 1992 году. Целью создания отдела милиции быстрого реагирования являлись — охрана общества при проведении массовых мероприятий, задержание особо опасных преступников и освобождение заложников.Отличительная особенность формы спецназовцев — краповый берет, сообщает newsli.ru. Сообщается, что в прошлом году в штат спецназа входило четыре тысячи человек. 

Как только, что сообщили в новостях, новые власти города Севастополя пригласили бойцов ликвидированного спецподразделения украинской милиции к себе. Сообщается, что глава Севастополя  сделал заявление, что городу нужны достойные мужчины, которые встанут на защиту города. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector