Юлия Тимошенко. Дальнейшие действия

После того, как Юлия Тимошенко была освобождена из тюрьмы, а точнее из больницы в Харькове, она сразу же принялась за свои дела. Разговор с народом, обещания лучшей жизни, в общем все в подобном духе. Кто-то верит в светлое будущее Украины, а кто-то нет. Подробности о планах на жизнь Юлии Тимошенко читайте в предложенной новости.

Центром обзора западных СМИ стала Юлия Тимошенко.

В 2011 году Тимошенко была осуждена на семь лет за превышение власти при заключении невыгодного газового контракта с Россией. Якобы ее действия нанесли ущерб Украине на двести миллиардов долларов. С 2012 года Юлия Тимошенко находилась на лечении в больнице Харькова. Заболевание позвоночника.

А пока Юлия Тимошенко сидела, за нее просили у Януковича. Ангела Меркель выступала за освобождение Тимошенко.

Но недавно  Юлия Тимошенко была выпущена из тюрьмы. Это произошло 22 февраля. И первым делом она поехала не к маме, а к народу. Ходят слухи, что она планирует баллотироваться в президенты Украины, но другие слухи опровергают это.

Один из лидеров партии «Свобода» сообщил о том, что Юлии Тимошенко запретят занимать любую государственную должность. Эту позицию лидер партии объяснил тем, что в намерении Рады входит принятие закона о люстрации, который запрещает занимать государственные должности бывшим чиновникам. Лидер партии «Свобода» крайне негативно высказался в сторону Тимошенко, он сказал, что если она хорошо справлялась с должностью премьер-министра, то это не значит, что она должна занять эту должность повторно. Также было отмечено, что Тимошенко не выполнила своих обещаний, которые давала на Майдане.

По последним слухам, Юлия Тимошенко собирается пройти курс лечения в Германии, в клинике Charite. Такое заманчивое предложение Тимошенко сделала канцлер Германии Ангела Меркель. Из США прилетают гости, да и сам Саакашвили решил навестить Украину после освобождения Тимошенко, сообщает newsli.ru.

Большинство СМИ пестрят заголовками о том, что Юлия Тимошенко все-таки не собирается прощаться с политикой. С ее слов, главная задача на данный момент не то, что она собирается стать президентом или премьером, главное для нее -это объединение страны и поднятие экономики.

Глава ЦИК Украины заявил, что никаких препятствий к тому, чтобы Тимошенко баллотировалась в президенты, нет. Но все же, существуют мнения, как сторонников, так и противников, что Тимошенко может и оставить политику. А на самом ли это деле так, мы узнаем уже через некоторое время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector