Украина на перепутье. Новая власть и новые порядки?

Виктор Янукович, покинув Киев фактически сдал Украину. Что ждет страну, сбудутся ли надежды тех, кто верил в светлое будущее Евросоюза — покажет время. Но в данный период в Украине хаос и тьма. Читаем новости.

В Украине новая власть. Обладает ли она лигитимностью могут сказать только правозащитники и юристы. Но на обывательский взгляд этого не наблюдается. О том, кто занял руководящие посты можно прочитать в интересном блоге по адресу: http://general-ivanov.livejournal.com/1921356.html, а что на самом деле творится в соседнем с Россией регионе можно посмотреть в блоге http://bulochnikov.livejournal.com/. 

Но как пишут официальные СМИ, Верховная рада страны официально утвердила Александра Турчинова исполняющим обязанности президента страны. И данное решение принято в соответствии со 112-й статьей Конституции Украины. «За» проголосовали 285 народных избранников. Турчанинов будет исполнять обязанности президента до избрания главы государства.

Тем временем парламент страны планирует уже вечером  назначить нового премьер-министра страны, сообщает newsli.ru. И на  пост главы правительства рассматриваются три кандидатуры.  Это  экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, глава  фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и депутат Петр Порошенко. Напомним, что накануне  украинский парламент поддержал постановление об отстранении Виктора Януковича с поста президента Украины и назначил новые выборы на 25 мая. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector