Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины

Юлия Тимошенко освобождена! Примерно в 19.30 по Московскому времени в Киевском аэропорту Жуляны приземлился самолет с экс-премьером на борту.

22 февраля 214 года депутаты Верховной рады Украины большинством голосов приняли решение об освобождении экс-премьера страны из тюремного заключения, где она находилась с осени 2011 года. Ранее депутаты украинской рады проголосовали за отставку действующего президента Украины Виктора Януковича. Досрочные выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.

Сразу после освобождения в Харькове Юлия Тимошенко дала журналистам короткое интервью, в котором сообщила о намерении баллотироваться на пост президента Украины. Юлия Тимошенко сразу по прилету в Киев отправилась на Майдан, где заявила, что «Януковича и всю эту шваль, которая собралась у него, нужно привести на Майдан». Всех присутствующих на Майдане Юлия Тимошенко назвала героями и призвала не расходиться, пока виновные в произошедших событиях не будут наказаны, сообщает newsli.ru.

Вопрос о состоянии здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в прессе пока не освещался. Но из больницы «Укрзализныци», где она в последнее время проходила лечение, ее вывезли в инвалидной коляске. Журналисты отметили бодрый вид Юлии Тимошенко. Сама она полна решимости сделать  Украину новой страной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector