Виктор Янукович бездействовал по указу Кремля?

Президент Украины В.Янукович не принимал никаких решительных действий в ходе массовых беспорядков в разных регионах страны. Почему? 

В далеком 2004 году депутат Госдумы А.Митрофанов заявлял журналистам, что раскол Украины выгоден для России. С его слов восточная и западная Украина две абсолютно разные психологии.

Россия не желает терять контроль над Украиной. Сегодня этот факт трудно оспорить.

Военные базы НАТО и США окружают Российскую Федерацию плотным кольцом. Рано или поздно война будет. С этим тоже трудно спорить. Нам нужны буферные зоны между территориями контролируемыми блоком НАТО, США и Россией. Во второй мировой такими зонами были к примеру прибалтийские государства. Не стоит забывать о том, что самая длинная пограничная линия у Украины именно с Россией. Советую посмотреть внимательно карту мира. Обратите внимание с какими странами граничит Украина.

Выгоден ли России раскол Украины? На этот вопрос многие эксперты ответят положительно.

В случае раскола Украины вся промышленность государства останется под контролем сторонников Януковича. А у активистов-террористов на западе будет только чистый воздух, Карпаты и лес. Западная Украина будет наибеднейшим государством в Европе.

Не забывайте, что Черноморский флот ВМФ РФ находится в Крыму.

Некоторые политики считают, что В.Янукович отправился в Харьков чтобы объявить независимость Юго-Восточной Украины. Уходить в отставку он не собирается, сообщает newsli.ru. Заявил, что является действующим и законным президентом Украины.

Уверен, что Россия признает независимость Юго-Восточной Украины в случае наихудшего развития событий.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии.

Кто сказал, что границы СССР вернуть уже не получится? Все может и не получится, а частично вполне реально.

Кое-кто из депутатов Украины считает, что Янукович действует по сценарию написанному в Кремле.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей Александрович

    Ну, сам-то он никакой сценарий написать точно не в состоянии…

    Ответить
Adblock
detector