Юлия Тимошенко на свободе

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вышла из тюрьмы.

Юлия Тимошенко вышла из тюрьмы и находится на свободе. Она покинула место заключения,  после того, как провела длолгие  два с половиной года в местах не столь отдаленных. Сегодня в  субботу, 22 февраля Юлия Тимошенко была амнистирована и выпущена на волю.. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на информацию телеканала ТСН.

Днём раньше,  депутаты украинского парламента дружно проголосовали и приняли постановление «О выполнении международных обязательств Украины по освобождению Юлии Тимошенко». Проголосовавших «ЗА»  оказалось аж 233 парламентария.

Запад по быстрому отреагировал на освобождение экс-премьера и высказал своё мнение по этому поводу. Вице-президент Европейской комиссии Вивьен Реддинг назвал выход на свободу Юлии Тимошенко «новой надеждой для демократии в Украине». Хочется в это верить. Освобождение этой знаменитой узницы, не что инное, как победа украинского народа. Сколько пролито крови, сколько разрушенных не только людских судеб, но и городов, сообщает newsli.ru. Только бы было не зря..

Напомню, что в  октябре 2011 года суд приговорил Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы. Ее признали виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году и нанесении материального убытка стране. С декабря 2009, она отбывала срок в Качановской колонии в Харькове. И вот долгожданная свобода.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Арианднария

    И зачем ей это надо? Сидела тихо, никому не мешала, сейчас начнет агитировать.

    Ответить
Adblock
detector