Евромайдан берет под контроль правительственный квартал в столице Украины

У кого сейчас реальные шансы на власть в Украине?  Президент улетел на Москву через Харьков, а майдановцы тихой сапой занимают правительственный квартал. Подробности в новости.

Как заявил народный депутат из фракции «Батькивщина» Андрей Парубий —  отряды самообороны контролируют весь правительственный квартал. То есть, они охраняют Верховную раду и Кабинет министров, а также администрацию президента и даже МВД.

В таком случае, напрашивается  вопрос: у кого сейчас реальная власть и что действительно творится в стране, где протестующие контролируют правительственные здания. Вечером накануне протестанты в количестве более тридцати тысяч собрались на Майдане, чтобы выразить недоверие президенту Украины и несогласие в связи с заключенными соглашениями. Активисты выдвинули требование о немедленной отставке президента. 

Тем временем действующий президент вылетел в Харьков с ограниченным кругом доверенной охраны. Вместе с ним находятся также спикер парламента Владимир Рыбак и глава администрации президента Андрей Клюев. Также сообщается, что данный маршрут лежит через Харьков на Москву. По всей видимости Украина будет решать вопрос о транше, выделение которого Российское правительство приостановило до того времени, пока в Украине политическая обстановка не стабилизируется, сообщает newsli.ru. 

И как сообщается в новостях из Украины, боевики напали на автобус, в котором находились бойцы из   спецподразделения «Беркут» в районе Броваров Киевской области в ночь на субботу, есть один пострадавший.По информации спецназ  возвращался на базу дислокации. Из чего следует сделать вывод, что спецподраздение «Беркут» выведен за пределы столицы Украины.

Фотографии к статье:
  • Евромайдан берет под контроль правительственный квартал в столице Украины
  • Евромайдан берет под контроль правительственный квартал в столице Украины
  • Евромайдан берет под контроль правительственный квартал в столице Украины
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector