Майдан: Янукович согласился на досрочные выборы

После того, что случилось на Майдане, где были застрелены десятки активистов, трагедия стремительно движется к развязке!

Европейские дипломаты сообщают, что Виктор Янукович согласился на досрочные выборы готов провести их в 2014 году. В Киеве прошло экстренное заседание парламента, после которого депутаты от Партии регионов спешно начали покидать страну. Так и хочеться сказать: «Крысы бегут с тонушего корабля!». Утром, 21 февраля 2014 года, в 9.30 утра (по московскому времени) состоялась встреча европейских делегатов с президентом Украины, Виктором Януковичем.

Министры иностранных дел Германии и Польши: Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, завершили срочные переговоры с Януковичем и лидерами оппозиции Яценюком, Кличко и Тягнибоком. Сначала министры пять часов провели за беседой с Януковичем, а затем отправились к лидерам опозиции. Но никаких интервью о проведённой встрече не давал никто. На вопросы журналистов отвечать категорически отказались, а оппозиционеры вообще покинули администрацию президента с другого хода.

Станет ли пятница 21 февраля решительным и переломным днём в Украине. Что будет дальше? Кто ответит за всё? Число погибших в Киеве достигло 75 человек, ранены свыше 300, сообщает newsli.ru. Но радует то, что Виктор Янукович согласен на досрочные президентскиe и парламентскиe выборы уже в этом, 2014 году, об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск. Также готовится документ о выводе страны из кризиса и обсуждаются вопросы формирования «правительства национального единства» с внесением изменений в Конституцию «до лета текущего года».

Интересный факт, США отказались поддержать требование об отставке Януковича. Почему?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector