Новости с Украины. Откуда у повстанцев оружие?

Многие задаются вопросом: что должен сделать президент Украины, чтобы остановить развал страны? Это тревожит не только самих украинцев, но и всех неравнодушных в мире. И напрашивается только один ответ, который озвучил Воланд из булгаковского романа: » уже поздно, Аннушка разлила масло». 

Любые шаги, сделанные президентом Украины Виктором Януковичем могут обернуться против страны, если за действиями протестующих стоят те, кто кровно заинтересован в дестабилизации обстановки в стране, готовые подтолкнуть к любым боевым действиям. Сообщается, что в западной Украине в руки  митингующих попала крупная партия оружия.

В Ивано-Франковском управлении СБУ было захвачено более 250  единиц огнестрельного оружия, в том числе 2 ручных пулемета, гранаты и около десяти тыс. патронов. Об этом, заявил заместитель руководителя СБУ — Владимир Поройко. Эксперты предполагают, что захваченное оружие уже этой ночью может появиться в столице в руках радикальных элементов.  

Кроме того, СБУ сообщило о начале контртеррористической операции в стране. Основная задача которой: обеспечение безопасности и территориальной целостности страны, сообщает newsli.ru. Помимо этого сообщается, что сегодня, 19 февраля было совершено нападение на губернатора Волыни Александра Башкаленко, вышедшего к толпе вместе с начальником милиции Александрому Терещуком.

Губернатору разбили голову, а затем на местном майдане облили водой и приковали наручниками. Митингующие требовали от него заявление об отставке. В данное время на западе страны идет штурм и захват зданий, где складировано оружие милиции. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector