Что сейчас происходит в Украине

На Европейскую площадь  Киева прибыл БТР. Еще несколько  движутся к майдану Незалежности Что происходит в столице Украины читаем в новости.

.В столице Украины продолжаются бои между силовыми структурами и протестующими активистами. Сообщается, что у Верховной рады «Беркут» перешел в наступление, сотрудники этого подразделения наступают со стороны Шелковичной. Кроме того в сводках говорится , что активистами захвачены в плен несколько милиционеров, которых увели в сторону площади Независимости.

В городе пересталало работать метро. Отмечается, что всего в таких столкновениях пострадало более ста человек, в числе погибших числятся трое активистов. Имеются пострадавшие и силовиков. В руководстве МВД Украины сообщили, что в столкновениях пострадало восемь бойцов, которые были госпитализированы. Медицинские пункты евромайдана приняли уже 25 раненых. Большинство из которых пострадали от разрывов гранат и пуль.

В даное время столкновения пока прекратились. Милиция отступила ближе к палаткам сторонников Партии регионов. И как только, что стало известно для оказания медицинской помощи в больницы обратилось семьдесят участников беспорядков, госпитализированы 61 человек. Помимо этого в бюро судебно-медицинской экспертизы доставлены пять трупов.

Кроме того, сообщается, чтодвижение автотранспорта в сторону украинской столицы приостанавливается с 00:00 по местному времени 19 февраля 2014 года. Такое решение принято правительством в связи с массовыми беспорядками.

Только, что появились новые сообщения о том, что в небе над столицей Украины появилось 2 два реактивных самолета, и как сообщается — военных. Такие данные сообщает «Интерфакс». Самолеты совершили круг над площадью Независимости. Затем пролетел винтовой самолет. Кроме того, сообщается, что на Европейскую площадь прибыл БТР. И еще Еще несколькдвижутся к майдану Незалежности.

В 22. 30 по московскому времени бойцы спецназа начали штурм площади Независимости, сообщает newsli.ru. Об этом передает «РБК-Украина». Со стороныпротестующих в спецназ летят коктейли Молотова. Правоохранители просят покинуть Майдан женщин и детей, так как там будет проходить «антитеррористическая операция».

На площадь силовики подогнали БТР и три водомета. Сейчас на площади находятся несколько десятков тысяч человек. БТР сделал попыткупротаранить баррикады, но протестующие забросали его бутылками с горючей смесью. После чего против силовики применили водометы.

По последним данным на 23. 12  московского времени  за медицинской помощью обратились 185 участников массовых мероприятий. Госпитализированы 89 человек

Фотографии к статье:
  • Что сейчас происходит в Украине
  • Что сейчас происходит в Украине
  • Что сейчас происходит в Украине
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector