Азербайджанские генералы готовят бунт против турецкого командования

Генералитет Азербайджана готовит переворот

Почему бакинские генералы против турков

Ильхам Алиев ложится под Эрдогана?

Азербайджанские генералы отстранены от командования армией

*******************

Азербайджанский генералитет после фактического отстранения их турками от управления армией — готовится к тому, чтобы устроить бунт внутри военного ведомства. Азербайджанские офицеры, которые являются шиитами, возмущены тем — что их людьми на фронте фактически руководят турецкие спецслжубы и полевые командиры из протурецких террористических группировок радикально суннитского толка. Также в рядах силовых структур Азербайджана при помощи турецких спецслужб проводятся чистки, убираются все «ненадежные» командиры и начальники. 

Ильхам Алиев также теряет контроль над ситуацией в стране. Сейчас в его окружении разгорелся внутриклановый конфликт. Клан Пашаевых — жены Алиева — требует от него полного перехода под внешнее управление Анкары. Причем, требует сделать это прямо сейчас немедленно. Сам же Алиев пытается сыграть в более хитрую игру, имитируя диалог с Москвой, чтобы избежать радикально-скандального разрыва связей с Российской Федерацией. При этом прекрасно понимает, что лечь под Эрдогана ему придется в любом случае, сообщает newsli.ru.

Одним словом, в очень непростой ситуации оказался президент Азербайджана. Учитывая амбиции турецкого лидера, поворот турецкой экспансии в сторону Азербайджана становится фактом. Азербайджан фактически переходит под внешнее управление Турции, а турецко-азербайджанский лозунг «Одна нация — два государства» трансформировался в Турции в формулу «Один народ — одно государство». 

Источник: WarGonzo

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector