Лукашенко потребовал выгнать протестующих студентов из вузов

Выгнать «бунтарей» из вузов потребовал белорусский лидер…

Глава республики Беларусь резко высказался по поводу участия молодежи в проходящих в стране акциях протеста. Президент предложил выгонять таких «бунтарей» из вузов. По словам Лукашенко «Если пришли учиться-учитесь». Также он сказал, что «кто хочет, тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции, лишается права быть студентом».

Как передает госагентство БелТА во вторник, президент Белоруссии при этом добавил,»пожалуйста, отправьте их, как я говорил, кого в армию, а кого — на улицу. Пусть ходят по улице. Но они должны быть отчислены из вуза». Кроме того, Александр Лукашенко предложил не церемониться с преподавателями, которые поддерживают оппозиционное движение против власти и «гадко себя ведут в вузах».

По мнению президента не надо никого просить и уговаривать, так как это бесполезно, сообщает newsli.ru.  Как считает Лукашенко, пусть сами определяются, «где они хотят жить и как хотят жить, что делать». Глава государства  обратился  также к родителям молодежи, которые выходят на улицы бунтовать.  Президент попросил их пока не поздно убрать  «детей с улицы, чтобы «не было потом больно». Но с остальными, сказал Лукашенко, «будем разбираться по всей строгости закона».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector