Тихановская выдвинула Лукашенко ультиматум

Лидер белорусской оппозиции, или как еще называет себя Светлана Тихановская «Символ свободы» выдвинула президенту Лукашенко ультиматум. На реализацию требований  дается…

только 13 дней. Информация об этом  опубликована на странице Тихановской в ее телеграм-канале. Согласно требованиям лидеров протестного движения, у нынешнего режима  в Белоруссии есть только 13 дней, чтобы их выполнить. При этом уточняется, что названные условия  по сути являются «народным ультиматумом».

 Всего три предложения:

1. Действующий президент должен объявить об уходе.

2.  Прекратить эскалацию насилия со стороны силовиков на улицах .

3. Политические заключенные  должны быть освобождены.

Как говорится в сообщении телеграм-канала, если этот ультиматум не будет выполнен к 25 октября, то «весь народ выйдет на улицы» с мирными протестами,  а 26 октября в стране перестанут работать предприятия, сообщает newsli.ru. Также оппозиция угрожает властям блокировкой дорог и «обвалом продаж в государственных магазинах». По словам Тихановской, до  этого времени, народ  продолжит «мирный и настойчивый протест».

Напомним, митинги против действующей власти проходят в республике третий месяц. Они начались сразу после выборов президента, на которых одержал победу Александр Лукашенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector