Киев назвал условие подачи воды в Крым

Крым испытывает нехватку воды. В Киеве назвали условие при котором подача воды жителям полуострова станет возможной…

Об этом сообщает РИА Новости в среду.  На Украине выступили с новым заявлением о насущной проблеме Крыма.  Как заявил «постоянный представитель президента Украины в Крыму» Антон Кориневич, воду в Крым до «деоккупации» полуострова подавать нельзя. По его словам: «Позиция и представителя президента, и представительства президента Украины в Автономной Республике Крым однозначна, не меняется и не изменится – воду в Крым до деоккупации Крымского полуострова подавать нельзя». 

Также  в эфире телеканала «Украина 24» он заявил, что подача воды в Крым — это значительный рычаг влияния и давления на Россию. Как сказал представитель украинской администрации: «Позиция однозначна – никакой воды в Крым до деоккупации полуострова». Также Кориневич добавил, что невозможно определить, куда пойдет вода в случае ее подачи – жителям или на военные базы, сообщает newsli.ru. При этом он отметил, что  власти Украины не ведут никаких переговоров и не контактируют с властями в Крыму, так как считают их «незаконными и самопровозглашенными».

Ранее глава киевской делегации в контактной группе по Донбассу, экс-президент Украины Леонид Кравчук высказал мнение, что «если вдруг какая-то гуманитарная катастрофа случится», Киев может дать воду «украинцам, живущим в Крыму», но не военным и предприятиям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector