Штаб Тихановской призвал народ к всеобщей забастовке

Ситуация становится взрывоопасной. Несмотря на то, что президент республики готов пойти на некоторые уступки, в штабе экс-кандидата на пост главы государства Светланы Тихановской призвали к свержению Лукашенко. Как говорится в обращении оппозиции к белорусскому народу…

«Мы призываем все трудовые коллективы присоединиться к бессрочной забастовке с требованием отставки Александра Лукашенко, делегировать представителей забастовочных комитетов в Координационный Совет». Заявление штаба опубликовано сегодня в соцсетях.  Также  отмечается, что сторонники Тихановской намерены продолжать добиваться отмены выборов легальными и ненасильственными способами.

Между тем, руководитель штаба Тихановской Мария Мороз в своем видеообращении, опубликованном в YouTube, отметила, что для нынешней власти «понятен только язык силы и конкретного экономического ущерба».  По ее словам, «значит, нам придется показать, что мы готовы нанести им его».

В соцсетях появляется информация о начале сидячей забастовки по типу украинского майдана. Сейчас участники протестных акций в Минске ушли от Купаловского театра на проспект Независимости, сообщает newsli.ru. Ранее протестующие пришли к Купаловскому театру, директор которого — известный в республике театральный и общественный деятель Павел Латушко — сегодня был уволен.После акции в поддержку Латушко и его коллег протестующие ушли на проспект Независимости. Милиция пока в происходящее не вмешивается.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector