«ЗАГУБИТЕ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА – ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА

Вы всегда будете, как в Украине, стоять на коленях и молиться неизвестно кому» — воскликнул Лукашенко, выступая на митинге своих сторонников.

Вчера в столице Белоруссии состоялись два митинга – митинг сторонников Лукашенко и митинг оппозиции.

Митинг сторонников Лукашенко был довольно многочисленным, в выступлении президента Белоруссии прозвучала цифра в 50 тысяч присутствующих. Но, как сообщила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, в митинге сторонников действующего президента приняло участие более 65 тыс. чел., причём, как подчеркнула Чемоданова, эта цифра на начало акции, к её завершению было гораздо больше.

На митинге своих сторонников выступил Александр Лукашенко. Вот отдельные фрагменты из его выступления.

«Я не хотел вас звать на эту площадь. У вас много дел. Вы собираете хлеб, готовите детей в школу. Я помню 90-е. Здесь стояли люди – рабочие – с кастрюлями и чайниками просили кушать. Я всё это видел из того окна. И тогда я поклялся помочь вам и не допустить в судьбе белорусов площадей. Я не сторонник площадей. Я не сторонник митингов. И это не моя вина, что мне пришлось позвать вас на площадь. На митингах площадях мы уничтожили то, что нам было дано Богом, — империю, без которой не решался ни один вопрос. Получили кровавый обрубок этой империи. Вы просили зарплату в 20 долларов, вы просили не приватизировать заводы и фабрики, вы просили не отнимать у крестьян землю, вы просили не вводить платную медицину, образование, вы просили вернуть честь солдатам и офицерам, которые боялись выходить на улицу, вы просили меня, совсем неопытного человека, отвести народ от пропасти. Мы это сделали. Мы сделали то, о чём мечтали миллионы предшественников, построили молодое независимое государство».

(Маленькая ремарка к этому эмоциональному выступлению. Под империей Лукашенко имеет ввиду Советский Союз. Но он был дан нам не богом, а людьми, нашими предшественниками, рабочим классом, трудящимися массами многонациональной России, которые поднялись, под руководством партии большевиков, партии Ленина-Сталина, на революционную борьбу и свергли власть помещиков и буржуазии, свергли власть капитала и на обломках этой власти построили великое многонациональное рабоче-крестьянское государство – Союз Советских Социалистических Республик. А потом, после смерти Сталина, всё это бездарно и почти без сопротивления потеряли. Так сейчас теряется Белоруссия).

«Спасибо!», скандируют его слушатели.

И ещё несколько фрагментов из выступления Лукашенко.

«Не может быть больше 80% фальсификаций».

«Кто будет проводить эти выборы? Бандиты и урки»!

«Пойдём на выборы – погибнем! И этого хотят там – за границей».

«Я реалист. Спокойно они нам жить не дадут. Они снова выползут как крысы…Но мы станем все Брестской крепостью, страну не отдадим»!  

Очень бы хотелось, чтобы этих «мы» было намного больше, чем оппозиционеров. На митинге в поддержку Лукашенко было много молодёжи, но преобладали представители среднего и старшего поколения, которые отдают себе отчёт в том, какая нависла угроза над страной.

Расходясь, сторонники Лукашенко выкрикивали лозунг «Бацька! Родина! Беларусь»!

Митинг оппозиции собрал от 100 тысяч человек и больше, как свидетельствуют СМИ. И это заметно по видеокадрам, по массам людей, большей частью молодёжи, принимающей участие в митинге. Главным требованием молодёжи является требование свободы. Правда, в чём заключается эта пресловутая «свобода», вряд ли кто из митингующих (кроме руководителей, разумеется, те то отлично знают, какую «свободу» для Белоруссии и её народа они готовят).

Требования оппозиционеров озвучила Мария Колесник, глава избирательного штаба Виктора Бабарико:

— Лукашенко должен подать в отставку;

— пострадавшим от насилия должны быть назначены компенсации;

— полная поддержка программы Тихановской – проведение новых выборов.

И всё. А что будет, если Лукашенко подаст в отставку, какая экономическая политика будет проводиться, какие отношения будут строиться с Россией, ЕС, Соединёнными Штатами, об этом – ни слова. А зачем людям говорить правду.

А правда заключается в том, что пресловутая «свобода», которую так требует молодёжь, является свободой нещадно грабить и эксплуатировать свой народ и сколачивать себе многомиллиардные состояния; что эта «свобода» ведёт к превращению Белоруссии в колониальный придаток Запада (США-ЕС), в плацдарм НАТО, направленный против России, в стравливание народов России и Белоруссии в братоубийственной бойне, как им это удалось сделать на Украине.

Молодёжь, выросшая в Белоруссии при Бацьке, не понимает того, какая угроза нависла над их страной, в том числе и над их собственным будущим, которое они так бездумно уничтожают собственными руками.

Тем более, оппозиционная молодёжь не понимает, что банкир Бабарико, представителем которого является Мария Колесник, будет отстаивать свои финансовые интересы, интересы личного обогащения, получения максимальной прибыли и сверхприбыли за счёт жесточайшей эксплуатации рабочего класса, трудящихся масс страны.

Почему имеет место такое непонимание процессов, происходящих в Белоруссии. Дело в том, что Лукашенко стремился сидеть сразу на двух стульях. Он и за трудящихся. Но он при этом поддерживает и буржуазию.

За трудящихся — заключается в том, что Лукашенко сохранил память о великом Советском Союзе, сохранил памятники Ленину, названия улиц и площадей, 9 мая провёл прекрасный военный парад, посвящённый 75-летию Великой Победы (правда, и это минус, ни слова не сказал о генералиссимусе победы Иосифе Виссарионовиче Сталине. Небольшой парад в этот день состоялся и в другой экс-советской республике – Киргизии); в том, что он не допустил обвальной приватизации и грабежа общенародной собственности, в том, что он сохранил бесплатные образование и здравоохранение и т.д.

Но, одновременно, Лукашенко выступал и выступает за приватизацию, за «честную» буржуазию и т.п, сообщает newsli.ru.

Вот за 25 лет при нём, несмотря на все ограничения, накладываемые Лукашенко на деятельность буржуев (госкапитализм), буржуазия сумела скопить громадные капиталы и теперь стремится легализовать их. Крупному капиталу Белоруссии, сформировавшемуся за это время, ограничения уже не нужны, им нужна полная свобода, свобода грабить и эксплуатировать собственный народ и сколачивать себе громадные состояния. Вот какую свободу отстаивает оппозиционная молодёжь, не сознавая этого. Но это только часть буржуазной свободы.

Вторая часть заключается в том, что крупный капитал США и ЕС, транснациональные корпорации и банки хотят захватить Белоруссию в свою полную собственность, разрушить её промышленность, её сельское хозяйство, уничтожить её прекрасные заводы МАЗ, БелАЗ, другие крупные предприятия, рабочих выбросить на улицу, превратив их в безработных и бездомных, а саму Белоруссию настроить против России, превратив её в плацдарм НАТО и завершив полное окружение России.

Для того, чтобы осуществиться этому плану, западными структурами и был создан Телеграмм-канал NEXTA-Live, во главе его поставлены молодые негодяи, предавшие свою Родину и свой народ, и за 30 иудиных сребреников отрабатывающие социальный заказ Запада – уничтожить Белоруссию. NEXTA-Live, как мы уже писали, контролирует и является организатором оппозиционных акций, выдаёт рекомендации их участникам, подсказывает, как надо действовать и т.д. То есть, финансовый бюджет этой NEXTA-Live очень приличный, чтобы с расстояния руководить оппозиционными протестами.

На сегодня тем же NEXTA-Live запланирована общенациональная забастовка. И вот какую провокационную запись, провокационный призыв бросает в толпу NEXTA: «Интересный факт: Чаушеску расстреляли через четыре дня после того, ка он собрал свой последний митинг. Засекаем?»

Ленин писал, что в настоящее время существуют две идеологии – пролетарская и буржуазная. Третьей, промежуточной идеологии, нет.

Если Лукашенко не удастся собрать и повернуть на свою сторону рабочий класс, трудящееся крестьянство, трудовую (не прозападную) интеллигенцию, то ему будет довольно трудно выстоять.  

Фотографии к статье:
  • «ЗАГУБИТЕ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА – ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА
  • «ЗАГУБИТЕ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА – ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА
  • «ЗАГУБИТЕ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА – ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА
  • «ЗАГУБИТЕ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА – ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector