В Минске неизвестные вооруженные люди заблокировали офис «Яндекса»

В «Яндексе» подтвердили информацию о присутствии вооруженных людей в минском отделении российской  компании…

Как передают СМИ, в офис компании в Минске пришли неизвестные вооруженные люди в форме. По словам пресс-секретаря «Яндекса» Ильи Грабовского, сейчас руководство компании выясняет детали происшествия. Ранее об этом сообщило издание The Bell. По данным ресурса, неизвестные в черной одежде заблокировали здание. В нем находились несколько сотрудников.   Сообщается, что вМинске у «Яндекса» два офиса.

В свою очередь, РБК со ссылкой на Euroradio сообщает, что обыски также проводятся в офисе Uber в Минске.Эту информацию подтверждает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса». Напомним,  с 2018 года «Яндекс» и Uber объединили бизнес перевозок такси в России, Белоруссии, Казахстане, Грузии, а также Азербайджане и Армении, сообщает newsli.ru. С того времени офисы «Яндекс» и Uber работают в Белоруссии совместно.

Кроме того, The Village Беларусь со ссылкой на несколько источников сообщает, что силовики едут и в минский офис Wargaming — одного из крупнейших в мире разработчиков компьютерных игр. Однако информация об этом пока не подтвердилась.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector