ТЕРРОРИСТ СДАЛСЯ. ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ

Вчера в 21-49 глава МВД Арсен Аваков написал: «Луцк. Все целы!». За две минуты до этого сообщения спецназовцы положили на землю мужчину, захватившего заложников. Всего их было, по уточнённым данным, 13 человек, все целы, никто не пострадал.

Освобождению заложников и добровольной сдаче террориста предшествовал разговор президента Зеленского с ним, а также то, что Зеленский выполнил требование Максима Кривоша и порекомендовал украинцам смотреть фильм «Земляне»: «Фильм «Земляне» 2005 года. Смотреть всем» — заявил президент. Правда, затем это выступление Зеленского было удалено с сайта президента.

Сейчас полиция занята поиском сообщников террориста. По словам Авакова, сообщники есть, некоторые задержаны; один из них – в Харькове. Также министр подчеркнул, что террориста ждёт долгий тюремный срок.

Казалось бы, прекрасно, что всё так закончилось, никто из заложников не пострадал, что справедливость восторжествовала и террорист будет наказан.

Но не всё так просто. Напомню требования, которые выдвигал луцкий террорист: «Государство всегда было и есть первый террорист. Со мной много людей, автоматическое оружие, гранаты, две бомбы, третья в людном месте города. Все взорвутся, если не будет следующего: главы судов – КСУ, ВС – Высшего Совета правосудия, генпрокурор, министр юстиции, директор криминально-исполнительной службы, премьер, глава Верховной Рады, министр обороны, глава СБУ, главы церквей: Филарет, Епифаний, Онуфрий, Шевченко, Ахмен Тамис, протестантской, римско-католической, а также: Аваков, Порошенко, Ахметов, Коломойский, Пинчук, Медведчук, — все выкладывают в соцсети на свои страницы и в YouTube  видеообращение с текстом: «Я, ФИО, должность, я террорист в законе». Президент Зеленский публикует видеообращение с текстом «Фильм «Земляне» 2005 года смотреть всем». Ещё: моя смерть взрывам не помеха. Итак: правда из уст 24-х спасёт жизни сотен…». Из действий террориста видно, что он не собирался убивать людей. Он, пусть и таким неприемлемым способом, когда он подвергал жизни заложников опасности, хотел обратить внимание на существующие в обществе всем известные проблемы.

А именно, продолжающаяся братоубийственная война, полностью разрушенная экономика, отсутствие работы и многомиллионная безработица; непомерно высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, крайне низкие зарплаты и пенсии, на которые невозможно выжить и т.д. и, одновременно, сказочное обогащение правителей, сообщает newsli.ru.

Против Порошенко, нажившегося на войне, возбуждено ряд уголовных дел, но никто к ответственности его и не собирается привлекать. Никто и не собирается расследовать кровавые события в Одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 г.

Зеленский обещал прекратить войну на Донбассе в кратчайшие сроки, но трусливо отступил перед националистами.

Понятно, что всё это порождает разгул преступности, избиения своих политических оппонентов, нападения на журналистов и неугодные власти телеканалы и т.д. Сама власть своим бездействием порождает рост преступности, толкает отдельных людей на путь терроризма.

И так будет продолжаться и дальше, пока трудящиеся Украины сами не начнут в стране наводить порядок, пока не начнут бороться за свержение власти капитала, за восстановление народной Советской власти.  

Фотографии к статье:
  • ТЕРРОРИСТ СДАЛСЯ. ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ
  • ТЕРРОРИСТ СДАЛСЯ. ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector