В Казахстане расследуют хищение денег, выделенных на борьбу с коронавирусом

По данным пресс-службы администрации президента Казахстана, агентство по противодействию коррупции  расследует три уголовных дела связанных с хищением денежных средств выделенных на борьбу с коронавирусом. Как передает…

«Интерфакс Казахстан», правоохранители республики расследуют хищение средств, выделенных на борьбу с COVID-19. По данным СМИ, служба экономических расследований Минфина Казахстана расследует хищение бюджетных средств, выделенных на борьбу с коронавирусной инфекцией, сообщает newsli.ru.

Согласно информации, агентство по противодействию коррупции Казахстана расследует три уголовных дела  по фактам хищения бюджетных средств должностными лицами НАО «Фонд медицинского страхования», попытки хищения госсредств в особо крупном размере отдельными руководителями медицинских учреждений, а также по факту незаконной реализации крупной партии медицинских масок

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что началась проверка целевого и рационального использования зарубежной гуманитарной помощи, направленной на борьбу с коронавирусной инфекцией. Ранее появилась информация, что в отношении ФСМС и «СК-Фармация» начата антикоррупционная проверка. В рамках борьбы с коррупцией  от занимаемых должностей освобождены председатель правления «СК-Фармация» Берик Шарип и глава ФСМС Айбатыр Жумагулов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector