Президент Белоруссии выступил против повальной приватизации

«Не тронь чужого»: Александр Лукашенко заявил, что выступает против повальной распродажи в стране государственных предприятий…

По словам белорусского лидера, заводы и фабрики создавались предыдущими поколениями. При этом Александр Лукашенко предложил работникам попробовать сначала «самим поработать» без продажи госсобственности стратегическим инвесторам. Такое заявление  глава государства сделал в пятницу во время посещения Минского тракторного завода.

Как заявил президент республики «Здесь вложен труд тех, кого с нами уже нет. Как мы можем взять это и продать? Во имя чего, зачем? Давайте попробуем сами поработать, чтобы тот товар, который вы производите, был нужен людям». Также он добавил, обращаясь к работникам завода,  что если они начнут работать некачественно,  то  будут «ходить нищими».  По словам Лукашенко: «конкуренция по вашей продукции колоссальная, вы это знаете».

Также президент Белоруссии сказал, что  его  мать «с детства учила..: не тронь чужого». «Это закон моей жизни: все должно быть справедливо и чужого трогать нельзя», — добавил  Александр Лукашенко. Кроме того, он отметил, что  что в период избирательной кампании в стране звучат предложения распродать государственные предприятия, а вырученные деньги направить на реформы, сообщает newsli.ru.  Но как считает президент  страны,  это «Красиво звучит. Но вы понимаете, что я сказал? Не все. Это значит, что госсобственность, которая у нас есть, в том числе этот завод, он же государственный, завтра продадут и эти деньги направят на некие реформы. Думаю: наверное, продадут, но деньги не пойдут на реформы», — заявил глава белорусского государства.

Также он  подчеркнул, что повальная приватизация — не его политика.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector