Киев предложил продать американцам восток Украины для защиты от России

«Буфер»:На Украине предложили продать восточные земли в целях защиты от России…

Об этом сообщает в среду, 12 февраля РИА Новости и ряд других российских СМИ.  По данным прессы, киевский экономист, президент Украинского кооперативного альянса Зиновий Свереда предложил продать американским компаниям земли на восточной границе Украины для защиты от «агрессии» России.  Как заявил Свереда в интервью газете «Обозреватель»:

«Давайте максимально приграничные территории Сумской и Харьковской области продадим американским компаниям, потому что американские войска приходят там, где есть американская частная собственность, где есть их интерес».  Об  этом экономист сказал, комментируя законопроект о создании свободного рынка земли на Украине.

По его словам, приграничные территории Сумской и Харьковской области стоит продать американским компаниям, так как «американские войска приходят туда, где есть американская частная собственность, где есть их интерес».  Также он добавил, что Украине необходимо искать партнеров для защиты. «Казаки всегда искали турок, татар или еще кого-то. Ты должен иметь партнеров, чтобы победить»,  — сказал Свереда.

По мнению экономиста, для американских предпринимателей это предложение окажется крайне заманчивым, между тем Украина получит надежного партнера для защиты от восточного соседа, сообщает newsli.ru. Однако, как уточнилй  экономист, властям Украины  нужно будет провести «системную работу», поскоольку. американцы  могут не согласиться стать живым буфером между Киевом и Москвой

Следует отметить, что  предложение Свереды идет вразрез с обещаниями авторов законопроекта не продавать землю иностранцам. Ранее заседание Верховной рады по поводу закона об открытии рынка земли, началось с блокирования трибуны нардепами, которое затем переросло в толкотню и драку.  

Фотографии к статье:
  • Киев предложил продать американцам восток Украины для защиты от России
  • Киев предложил продать американцам восток Украины для защиты от России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector