Лукашенко прокомментировал задержание директоров сахарных заводов

«Там попались и с погонами люди. Сказал: всех под метлу в камеру»..Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, за что задержали директоров сахарных заводов…

Белорусский лидер подтвердил факт задержания  директоров сахарных заводов Белоруссии, обвинив их в продаже по бросовым ценам сахара через торговый дом в Москве. Об этом сообщает РИА Новости во вторник.

Ранее белорусские  СМИ сообщили о том, что оперативники Комитета государственной безопасности задержали директоров всех сахарных заводов Белоруссии. Правоохранительные органы такие данные не стали комментировать. Но, как заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко, «Такого в Беларуси еще не было. Они создали в Москве «прокладку» — торговый дом. Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками отдавали директорам заводов».

Также  президент добавил: «Там попались и с погонами люди. Сказал: всех под метлу в камеру. Всех, сообщает newsli.ru. Даже вот самолет, нельзя было раньше задержать одного из деятелей. Вернуть сказал самолет из Западной Европы, посадить и вынуть их оттуда. Вернули самолет, достали и отправили в следственный изолятор. Жесточайшее будет отношение к этому», — цитирует слова Лукашенко госагентство БелТА

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector