В Белоруссии задержаны директора всех сахарных заводов

Силовики задержали директоров всех сахарных заводов Белоруссии…

Об этом сообщает»Интерфакс» со ссылкой на белорусские СМИ. По данным агентства, в конце прошлой недели силовые структуры задержали руководителей всех четырех сахарных заводов Белоруссии. В конце прошлой недели по этому делу было задержано 11 человек, сообщили два не связанных между собой источника и уточнили, дело расследует Комитет государственной безопасности.

В комитете «комментариев для СМИ» по-прежнему нет», — отмечает издание tut.by. Согласно информации,  задержан директор Скидельского сахарного комбината Дмитрий Егоров, директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович, а также директор Слуцкого сахарорафинадного завода Николай Прудник и директор Жабинковского сахарного завода Виктор Миронов.

Кроме того, фигурантом «сахарного дела» является и руководитель Белорусской сахарной компании (трейдер белорусских сахарных заводов в России с офисом в Москве) Дмитрий Кириллов, сообщает newsli.ru.При этом сообщается, что директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович был задержан, когда «летел на отдых». «Но самолет Минск — Мюнхен развернули возле Вроцлава. Криштаповича сняли с борта в Гродно», — сообщают СМИ. Однако ни одно силовое ведомство не комментирует, почему в пятницу развернули самолет Минск — Мюнхен и куда пропали директора всех сахарных заводов», — отмечается в публикации.  

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector